Calendário

Agenda

  1. out
    21
    sáb

    1. Conferência de jovens Lidere | AD Mineração
      19:00 – 21:30

      Conferência de jovens Lidere | AD Mineração

      +
      19:00
      Conferência de jovens Lidere | AD Mineração
    2. Congresso Círculo de Oração AD Vila Nova
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Vila Nova

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Vila Nova
    3. Congresso Jovens e Adolescentes AD Boa Vista
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Boa Vista

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Boa Vista
  2. out
    27
    sex

    1. Seminário para liderança
      19:00 – 22:00

      Seminário para liderança

      +
      19:00
      Seminário para liderança
  3. out
    28
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Elizabete
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Elizabete

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Elizabete
    2. Congresso Jovens e Adolescentes AD Rio dos Anjos
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Rio dos Anjos

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Rio dos Anjos
    3. Siga Jesus | Jovens
      22:45 – 1:30

      Siga Jesus | Jovens

      +
      22:45
      Siga Jesus | Jovens
  4. nov
    4
    sáb

    1. Reunião para discipuladores | Templo Sede
      14:00 – 15:30

      Reunião para discipuladores | Templo Sede

      +
      14:00
      Reunião para discipuladores | Templo Sede
    2. Congresso Casais Segunda Linha
      19:00 – 21:30

      Congresso Casais Segunda Linha

      +
      19:00
      Congresso Casais Segunda Linha
    3. Congresso Jovens Cristo Rei
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens Cristo Rei

      +
      19:00
      Congresso Jovens Cristo Rei
  5. nov
    6
    seg

    1. Reunião geral de obreiros | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Reunião geral de obreiros | Templo Sede

      +
      19:00
      Reunião geral de obreiros | Templo Sede
  6. nov
    10
    sex

    1. Cruzada Evangelística | AD Mineração
      19:00 – 21:30

      Cruzada Evangelística | AD Mineração

      +
      19:00
      Cruzada Evangelística | AD Mineração
    2. Curso de noivos | Templo Sede
      19:30 – 21:30

      Curso de noivos

      +
      19:30
      Curso de noivos | Templo Sede
  7. nov
    11
    sáb

    1. Congresso Jovens e Adolescentes AD Monte Alegre
      19:30 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Monte Alegre

      +
      19:30
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Monte Alegre
    2. Oficina Jovem | Templo Sede
      21:00 – 23:30

      Oficina Jovem | Templo Sede

      +
      21:00
      Oficina Jovem | Templo Sede
  8. nov
    16
    qui

    1. 23º Congresso de Missões Ceifeiros da Hora Final
      19:00 – 21:30

      23º Congresso de Missões CHF

      +
      19:00
      23º Congresso de Missões Ceifeiros da Hora Final
  9. nov
    25
    sáb

    1. Acampamento ADAD | AD Monte Alegre
      8:00 – 22:00

      Acampamento ADAD | AD Monte Alegre

      +
      8:00
      Acampamento ADAD | AD Monte Alegre
    2. Retiro Juadi
      9:30 – 19:30

      Retiro Juadi

      +
      9:30
      Retiro Juadi
    3. Congresso geral de adolescentes | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Congresso geral de adolescentes | Templo Sede

      +
      19:00
      Congresso geral de adolescentes | Templo Sede
  10. nov
    30
    qui

    1. Curso de batismo e ceia| Templo Sede
      19:30 – 21:30

      Curso de batismo e ceia| Templo Sede

      +
      19:30
      Curso de batismo e ceia| Templo Sede
 

Cultos Gravados

  • Noite da Restauração - Pr. Paulo César Izidoro - 19 10 2017

  • Culto de Ensino - Pr. Cirço de Lima - 17 10 2017

  • Culto da Família - Pr. Davi da Silva - 15 10 2017

  • Noite da Restauração - Pr. Silvino Bezerra Júnior - 12 10 2017

  • Culto de Ensino - Pr. Joabe de Lima - 10 10 2017