Calendário

Agenda

  1. mai
    19
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Alto Alegre
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Alto Alegre

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Alto Alegre
    2. Congresso Círculo de Oração AD Boa Vista
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Boa Vista

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Boa Vista
    3. Congresso de Missões | AD Manchester
      19:30 – 21:30

      Congresso de Missões | AD Manchester

      +
      19:30
      Congresso de Missões | AD Manchester
  2. mai
    21
    seg

    1. Reunião para líderes de jovens | Juadi | Templo Sede
      19:30 – 21:00

      Reunião para líderes de jovens | Juadi | Templo Sede

      +
      19:30
      Reunião para líderes de jovens | Juadi | Templo Sede
  3. mai
    26
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Mineração
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Mineração

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Mineração
    2. Congresso Jovens AD Presidente Vargas
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens AD Presidente Vargas

      +
      19:00
      Congresso Jovens AD Presidente Vargas
    3. Congresso Jovens e Adolescentes AD Esplanada
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Esplanada

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Esplanada
    4. Congresso Regional da Umadescp 10° Região – Sombrio
      19:00 – 21:30

      Congresso Regional da Umadescp 10° Região – Sombrio

      +
      19:00
      Congresso Regional da Umadescp 10° Região – Sombrio
    5. Vigília | AD Vila Alvorada
      22:30 – 23:45

      Vigília | AD Vila Alvorada

      +
      22:30
      Vigília | AD Vila Alvorada
  4. jun
    2
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Raichaski
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Raichaski

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Raichaski
    2. Siga Jesus | AD Vila Nova
      20:00 – 22:00

      Siga Jesus | AD Vila Nova

      +
      20:00
      Siga Jesus | AD Vila Nova
  5. jun
    3
    dom

    1. Congresso Jovens e Adolescentes AD Vila Nova
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Vila Nova

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Vila Nova
  6. jun
    4
    seg

    1. Reunião geral de obreiros | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Reunião geral de obreiros | Templo Sede

      +
      19:00
      Reunião geral de obreiros | Templo Sede
    2. Reunião para dirigentes do Círculo de Oração | Templo Sede
      19:30 – 21:30

      Reunião para dirigentes do Círculo de Oração | Templo Sede

      +
      19:30
      Reunião para dirigentes do Círculo de Oração | Templo Sede
  7. jun
    8
    sex

    1. Encontro de Mulheres | 10ª Região | AD Içara
      19:00 – 21:00

      Encontro de Mulheres | 10ª Região | AD Içara
      Preletora: Missionária Elisama Gonçalves

      +
      19:00
      Encontro de Mulheres | 10ª Região | AD Içara
  8. jun
    11
    seg

    1. Feirão Beneficente Amor e Ação | Templo Sede
      8:00 – 17:00

      Feirão Beneficente Amor e Ação | Templo Sede

      +
      8:00
      Feirão Beneficente Amor e Ação | Templo Sede
  9. jun
    14
    qui

    1. Reunião Ceifeiros
      19:30 – 20:30

      Reunião Ceifeiros

      +
      19:30
      Reunião Ceifeiros
  10. jun
    16
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Esplanada
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Esplanada

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Esplanada
    2. Congresso Círculo de Oração AD Jussara
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Jussara

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Jussara
    3. Congresso de adolescentes AD Cristo Rei
      19:00 – 21:30

      Congresso de adolescentes AD Cristo Rei

      +
      19:00
      Congresso de adolescentes AD Cristo Rei
 

Cultos Gravados

  • Noite da Restauração - Pb. Welington de Oliveira - 21 06 2018

  • Culto de Ensino - Pr. Cirço de Lima - 19 06 2018

  • Culto da Família - Pb. Josué Rabelo - 17 06 2018

  • Noite da Restauração - Pb. Rodrigo Batista - 14 06 2018

  • Culto de Ensino - Pr. Cirço de Lima - 12 06 2018