Calendário

Agenda

  1. mar
    26
    seg

    1. 123º Assembleia Geral Ordinária AD Içara | Templo Sede
      19:30 – 22:00

      123º Assembleia Geral Ordinária AD Içara | Templo Sede

      +
      19:30
      123º Assembleia Geral Ordinária AD Içara | Templo Sede
  2. mar
    29
    qui

    1. Curso de batismo e ceia | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Curso de batismo e ceia | Templo Sede

      +
      19:00
      Curso de batismo e ceia | Templo Sede
  3. abr
    1
    dom

    1. Batismo nas águas
      14:00 – 16:00

      Batismo nas águas

      +
      14:00
      Batismo nas águas
  4. abr
    3
    ter

    1. Reuniao da Juadi | Templo Sede
      19:30 – 21:00

      Reuniao da Juadi | Templo Sede

      +
      19:30
      Reuniao da Juadi | Templo Sede
  5. abr
    5
    qui

    1. Reunião do Ceifeiros da Hora Final | Templo Sede
      19:30 – 21:00

      Reunião do Ceifeiros da Hora Final | Templo Sede

      +
      19:30
      Reunião do Ceifeiros da Hora Final | Templo Sede
  6. abr
    7
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração CAMPO e Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração CAMPO e Templo Sede

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração CAMPO e Templo Sede
  7. abr
    8
    dom

    1. Batismo nas águas | Lagoa dos Freitas
      14:00 – 15:00

      Batismo nas águas | Lagoa dos Freitas

      +
      14:00
      Batismo nas águas | Lagoa dos Freitas
  8. abr
    13
    sex

    1. Reunião CADI Departamento Infantil | Templo Sede
      19:30 – 20:30

      Reunião CADI Departamento Infantil | Templo Sede

      +
      19:30
      Reunião CADI Departamento Infantil | Templo Sede
  9. abr
    14
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Lima
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Lima

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Lima
    2. Congresso Círculo de Oração AD Poço 8
      19:00 – 21:00

      Congresso Círculo de Oração AD Poço 8

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Poço 8
  10. abr
    21
    sáb

    1. Aviva Mãe Luzia | AD Mãe Luzia
      19:30 – 21:30

      Aviva Mãe Luzia | AD Mãe Luzia

      +
      19:30
      Aviva Mãe Luzia | AD Mãe Luzia
  11. abr
    28
    sáb

    1. Livres Kids | AD Jaqueline
      15:00 – 17:00

      Livres Kids | AD Jaqueline

      +
      15:00
      Livres Kids | AD Jaqueline
  12. mai
    4
    sex

    1. Congresso de Missões | AD Jussara
      19:00 – 21:30

      Congresso de Missões | AD Jussara

      +
      19:00
      Congresso de Missões | AD Jussara
  13. mai
    10
    qui

    1. Reunião Ceifeiros da Hora Final | Plenário Templo Sede
      19:30 – 21:00

      Reunião Ceifeiros da Hora Final | Plenário Templo Sede

      +
      19:30
      Reunião Ceifeiros da Hora Final | Plenário Templo Sede
  14. mai
    12
    sáb

    1. Conferência Conquiste para mulheres | Templo Sede
      15:00 – 17:30

      Conferência Conquiste para mulheres | Templo Sede

      +
      15:00
      Conferência Conquiste para mulheres | Templo Sede
    2. Palestra para casais | AD Cristo Rei
      19:00 – 21:00

      Palestra para casais | AD Cristo Rei

      +
      19:00
      Palestra para casais | AD Cristo Rei
    3. Congresso Jovens e Adolescentes AD Raichaski
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Raichaski

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Raichaski
  15. mai
    14
    seg

    1. Reunião geral de obreiros | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Reunião geral de obreiros | Templo Sede

      +
      19:00
      Reunião geral de obreiros | Templo Sede
  16. mai
    16
    qua

    1. Congressos – Círculo, jovens e adoles. AD Pinheiro
      19:00 – 21:30

      Congressos – Círculo, jovens e adoles. AD Pinheiro

      +
      19:00
      Congressos – Círculo, jovens e adoles. AD Pinheiro
  17. mai
    18
    sex

    1. Curso de noivos | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Curso de noivos | Templo Sede

      +
      19:00
      Curso de noivos | Templo Sede
 

Cultos Gravados

  • Noite da Restauração - Pb. Rodrigo Batista - 14 06 2018

  • Culto de Ensino - Pr. Cirço de Lima - 12 06 2018

  • Culto da Família - Pr. Arcelino de Melo - 10 06 2018

  • Encontro regional de mulheres - Miss. Elisama Gonçalves - 08 06 2018

  • Noite da Restauração - Pr. Marcos Silveira - 07 06 2018