Calendário

Agenda

  1. set
    21
    sex

    1. 2° Seminário teológico para obreiros | Templo Sede
      19:00 – 22:00

      2° Seminário teológico para obreiros | Templo Sede

      +
      19:00
      2° Seminário teológico para obreiros | Templo Sede
  2. set
    29
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Poço 3
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Poço 3

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Poço 3
    2. Congresso Círculo de Oração AD Sanga Funda
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Sanga Funda

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Sanga Funda
    3. Congresso de Missões | AD Presidente Vargas
      19:00 – 22:00

      Congresso de Missões | AD Presidente Vargas

      +
      19:00
      Congresso de Missões | AD Presidente Vargas
    4. Congresso Jovens e Adolescentes AD Tereza Cristina
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Tereza Cristina

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Tereza Cristina
    5. Encontro de jovens e adolescentes | AD Cristo Rei
      19:30 – 21:30

      Encontro de jovens e adolescentes | AD Cristo Rei

      +
      19:30
      Encontro de jovens e adolescentes | AD Cristo Rei
  3. set
    30
    dom

    1. Formatura ADAD Vila Nova
      19:30 – 21:30

      Formatura ADAD Vila Nova

      +
      19:30
      Formatura ADAD Vila Nova
  4. out
    1
    seg

    1. Reunião geral de obreiros | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Reunião geral de obreiros | Templo Sede

      +
      19:00
      Reunião geral de obreiros | Templo Sede
  5. out
    6
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Presidente Vargas
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Presidente Vargas

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Presidente Vargas
    2. Congresso Jovens e Adolescentes AD Loteamento Lima
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Loteamento Lima

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Loteamento Lima
  6. out
    12
    sex

    1. Congresso geral Crianças CAMPO | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Congresso geral Crianças CAMPO | Templo Sede

      +
      19:00
      Congresso geral Crianças CAMPO | Templo Sede
  7. out
    20
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Vila Nova
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Vila Nova

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Vila Nova
    2. Congresso de adolescentes | AD Jaqueline
      19:00 – 22:00

      Congresso de adolescentes | AD Jaqueline

      +
      19:00
      Congresso de adolescentes | AD Jaqueline
    3. Congresso Jovens e Adolescentes AD Boa Vista
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Boa Vista

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Boa Vista
    4. Culto dos Militares Evangélicos | Içara e Balneário Rincão | Templo Sede
      19:30 – 23:30

      Culto dos Militares Evangélicos | Içara e Balneário Rincão | Templo Sede

      +
      19:30
      Culto dos Militares Evangélicos | Içara e Balneário Rincão | Templo Sede
  8. out
    26
    sex

    1. Curso de noivos | Templo Sede
      19:00 – 21:30

      Curso de noivos | Templo Sede

      +
      19:00
      Curso de noivos | Templo Sede
  9. out
    27
    sáb

    1. Congresso Círculo de Oração AD Elizabete
      19:00 – 21:30

      Congresso Círculo de Oração AD Elizabete

      +
      19:00
      Congresso Círculo de Oração AD Elizabete
    2. Congresso de Jovens e Adolescentes AD Silvana
      19:00 – 21:30

      Congresso de Jovens e Adolescentes AD Silvana

      +
      19:00
      Congresso de Jovens e Adolescentes AD Silvana
    3. Congresso Jovens e Adolescentes AD Rio dos Anjos
      19:00 – 21:30

      Congresso Jovens e Adolescentes AD Rio dos Anjos

      +
      19:00
      Congresso Jovens e Adolescentes AD Rio dos Anjos
  10. nov
    3
    sáb

    1. Congresso Casais AD Segunda Linha
      19:00 – 21:30

      Congresso Casais AD Segunda Linha

      +
      19:00
      Congresso Casais AD Segunda Linha
 

Cultos Gravados

  • Culto de Ensino - Ev. Joabe de Lima - 18 09 2018

  • Aniversário Pra. Iliani de Lima - Ir. Elizabete Machado - 16 09 2018

  • Noite da Restauração - Pr. Cleyton Cruz - 13 09 2018

  • Culto de Ensino - Pr. Cirço de Lima - 11 09 2018

  • Culto da Família - Pr. Jefferson de Bem - 09 09 2018